Monarque
Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée «EW 9985, Société des Bronzes de Paris» et porte sur une plaque la mention «Monarque fils de Saxifrage et Destinée, appartient à Mr Aumont, Chantilly, Prix du Jockey-Club 1887».
Hauteur: 41 cm