Le grand Jockey
Épreuve en bronze patiné, signée et porte une marque «Peyrol».
Hauteur: 60 cm
Bibliographie comparative: Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXe siècle, Les éditions de l'Amateur, Paris, 1987, p. 103.