Table demi-lune à trois plateaux dépliants en placage d'acajou et moulures de laiton ouvrant à un tiroir. Pieds cannelés.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
(Petites fentes et petits manques).
Hauteur: 77 cm - Diamètre: 111 cm