Table à gibier en chêne sculpté de tête d'indienne, lambrequins et feuilles d'acanthe. Pieds cambrés à enroulements feuillagés à entretoise en X. Dessus de marbre brèche à bec de corbin (fracturé).
Style Régence, XIXe siècle.
Hauteur: 80 cm - Largeur: 141 cm
Profondeur: 64 cm