Fauteuil à dossier tuile en hêtre mouluré relaqué blanc.
Supports d'accotoirs en balustre. Pieds fuselés cannelés.
Époque Directoire.
Hauteur: 88 cm - Largeur: 56 cm
Profondeur: 57 cm