Bergère basse «coin de feu» à dossier plat en hêtre relaqué blanc.
Accotoirs à manchettes, pieds fuselés cannelés.
Estampillée JB Séné.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 96 cm - Largeur: 85 cm
Profondeur: 72 cm
Jean-Baptiste Séné, reçu Maître en 1769.