Chaise à dossier tuile en hêtre mouluré relaqué blanc sculpté de feuilles d'eau et fleurons. Pieds fuselés cannelés. Ceinture élégie.
Estampillée G. Jacob.
Époque Louis XVI.
(Dégarnie).
Hauteur: 87 cm
Largeur: 48 cm
Profondeur: 58 cm
Georges Jacob, reçu Maître en 1765.