Lot n° 97

Estimation :

Paire de chenets en bronze doré ornés de pots à feu, guirlandes de feuilles de chêne, colonnes cannelées et pommes de pin. Travail de Beurdeley, marqué BY. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Sans fers). Hauteur: 45 cm Longueur: 36 cm Provenance: vente 1er décembre 1966, Palais Galliera, Me Rheims, collection du baron James de Rothschild, n° 69.