Lot n° 91

Estimation :

Chaise à dossier médaillon cabriolet en hêtre mouluré blanc. Dès de pieds arrondis. Pieds fuselés, cannelés, ceux de devant rudentés. Estampillée Gailliard. Époque Louis XVI. (Dégarnie). Hauteur: 88 cm - Largeur: 49 cm Profondeur: 48 cm Antoine Gailliard, reçu Maître en 1781.