Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré sculpté de fleurs.
Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés, nervurés et feuillagés.
Époque Louis XV. (Réparations possibles sous la peinture).
Hauteur: 95 cm - Largeur: 84 cm
Profondeur: 67 cm