Fauteuil cabriolet en bois mouluré relaqué blanc sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés.
Époque Louis XV. (Monté à ressort)
Garni de cuir rouge.
Hauteur: 86 cm - Largeur: 61 cm
Profondeur: 57 cm