Paire de consoles à côtés arrondis en acajou et moulures de laiton, ouvrant à un tiroir. Pieds fuselés réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre blanc (fracturé) à galerie de laiton.
Fin du XVIIIe siècle.
(Fentes).
L'une portant une estampille Jacob.
Hauteur: 91 cm - Longueur: 97 cm
Profondeur: 37,5 cm
Provenance:
Vente 25 mars 1969, Palais Galliera, Me Ader, n° 155.