Chaise longue en deux parties en hêtre sculpté de roses. Accotoirs à manchettes.
Pieds cambrés nervurés à enroulements
Estampillée Lelarge.
Époque Louis XV.
Hauteur: 103 cm - Longueur: 106 et 88 cm
Largeur: 70 cm
Jean-Baptiste Lelarge, reçu maître en 1775.