Lot n° 76

Estimation :

Grand cartel à poser en marqueterie Boulle de laiton sur écaille, sommé d'une figure de Minerve. Riche ornementation de bronzes ciselés dorés à décor de cariatides, mascarons et trophées militaires. Pieds griffes. Cadran de bronze à douze pièces d'émail (mouvement à refixer). Époque Régence. (Accidents à la marqueterie) Hauteur: 126 cm - Largeur: 65 cm Profondeur: 37 cm