Commode galbée en placage de bois de violette marquetée de motifs géométriques, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Plateau marqueté à cornière de bronze. Ornementation de bronzes dorés «à moustaches». Poignées tombantes.
En partie d'époque Louis XV.
Hauteur: 85 cm - Largeur: 133,5 cm
Profondeur: 67,5 cm