Portrait présumé de Jean André Soubry (1703-1774), Trésorier de France à Lyon, fils de Jacques Soubry (1656-1740), échevin à Lyon en 1737, vers 1729
546 100 € TTC (Résultat avec frais)
Huile sur toile, rentoilée.
81 x 65 cm
Ancien cadre en bois doré.
Provenance: proviendrait des collections Edouard Aynard de Lyon (ne figure pas dans sa vente en 1913).
Nous remercions Monsieur Dominique Brême d'avoir confirmé l'authenticité du tableau après l'avoir examiné.