Lot n° 25

Sale completed
Portrait présumé de Jean André Soubry (1703-1774), Trésorier de France à Lyon, fils de Jacques Soubry (1656-1740), échevin à Lyon en 1737, vers 1729
Huile sur toile, rentoilée.
81 x 65 cm
Ancien cadre en bois doré.
Provenance: proviendrait des collections Edouard Aynard de Lyon (ne figure pas dans sa vente en 1913).
Nous remercions Monsieur Dominique Brême d'avoir confirmé l'authenticité du tableau après l'avoir examiné.
Auction's title
Auction's date
Auction location