Lot n° 18

ROUSSEAU Henri (1844 - 1910)

Résultat :
Estimation :

Lithographie"SURPRISLithographie sur pierre,signée dans la planche en bas à droite,authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste Numérotée au crayon sur 300 exemplaires en bas à gauche. Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur.Format :44x57cm.