Important CARTEL et sa console de forme mouvementée... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Important CARTEL et sa console de forme mouvementée en bois peint à décor au Vernis Martin de scènes animalières dans un entourage de bouquets fleuris sur fond vert. Ornementation de bronzes dorés et ciselés en chutes, feuillages et amortissement décoré du Renard et du Corbeau. Cadran signé GUENAULT à Chaalons. Epoque Louis XV Haut : 141 cm Larg : 52 cm Prof : 24 cm (accidents, en l'état)