Chéri Samba (né en 1956, République Démocratique... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Chéri Samba (né en 1956, République Démocratique du Congo), L'attachement aux racines, 2010, Acrylique et paillettes sur toile, Signée et datée en bas à droite, Titrée en bas au centre, 135 x 200 cm, Provenance : Galerie Magnin-A, Paris, Exposition : Paris, Halle Saint Pierre, "Raw vision, 25 ans d'Art Brut", 18 septembre 2013 - 22 août 2014., Un certificat de la Galerie Magnin-A sera délivré à l'acquéreur