Lot n° 345

WILDE Oscar. Salomé

Estimation :

Paris, les Médecins bibliophiles, 1932 ; in-4 broché, couverture illustrée. Édition ornée de BOIS ORIGINAUX EN COULEURS DE LOUIS JOU. Ornements typographiques dorés. Tirage à 150 exemplaires numérotés sur papier sur papier vergé d'Arches.