Le même ouvrage. Traduction inédite d'André Berry. Paris, Pierre de Tartas, 1962 ; pet. in-folio en ff., couverture illustrée, étui-boîte illustré. Édition ornée de 23 CUIVRES ORIGINAUX DE JEAN COMMÈRE dont deux à double page tirés en jaune. Un des 50 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives accompagnés de deux cuivres supplémentaires en couleurs et de deux cuivres refusés.