Lot n° 338

VIRGILE.

Estimation :

Les Bucoliques. Paris, les Bibliophiles Franco-Suisses, 1943 ; in-4 en ff., couv., chemise et étui. Édition ornée de 32 LITHOGRAPHIES DE KER-XAVIER ROUSSEL.- Tirage à 120 exemplaires sur papier vélin d'Arches (n° 110). Traduction de Xavier de Magallon. Avant-propos de Fern. Mazade.