A. BALLUS (XXème)
Suite de cinq aquarelles sur papier :
- Grimaud 1938, signée, titrée et datée en bas à droite - 11,4 x 18,5 cm
- St Tropez 1931, signée, située et datée en bas à droite - 12 x 18;5 cm
- Talloires 1926, signée, située et datée en bas à droite - 10,7 x 18;5 cm
- Chausey 1925, signée, située et datée en bàs à droite - 9,7 x 15,5 cm
- Nice 1933, signée, située et datée en bas à doite - 11 x 15,5 cm