Gabriel Argy-Rousseau (1885-1953)
Vase modèle « Ronde de danseurs grecs » en pâte de verre
à décor dans les rouges sur fond jaune beige et bandes
horizontales noires.
Signé.
H. : 25 cm.
Bibliographie :
Modèle répertorié sous le numéro 30.03 dans Argy-Rousseau
par J. Bloch-Dermant, Éd. de l’amateur 1990