Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

École Art Nouveau Jardinière de forme ovale à bords chantournés en verre fumé à décor de chrysanthèmes polychromes et traces de dorure en bordure. Porte une signature apocryphe de Gallé. H. : 9 cm. L. : 23 cm.