École Art Nouveau
Jardinière de forme ovale à... Lot 38
Résultat :
Estimation :
École Art Nouveau
Jardinière de forme ovale à bords chantournés en verre
fumé à décor de chrysanthèmes polychromes et traces de
dorure en bordure.
Porte une signature apocryphe de Gallé.
H. : 9 cm. L. : 23 cm.