Emile Galle? (1846-1904)
Vase de forme bulbe... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Emile Galle? (1846-1904)
Vase de forme bulbe en cristal teinté à décor légèrement
gravé d’orchidées indigènes sur poudres dorées.
Signé en dessous Cristallerie E Gallé Nancy déposé.
H. : 8 cm.