Emile Galle? (1846-1904)
Surtout de table en céramique polychrome à décor d’un
enfant poussant une brouette rocaille avec fleurs et
paysage en cartouche.
Signé en dessous Emile Gallé à Nancy EG déposé.
H. : 16 cm. L. : 25 cm.