Emile Galle? (1846-1904)
Vase de forme balustre sur piédouche à large col ouvert en
faïence polychrome, décor de fleurs émaillées et rinceaux
en bandes sur le col et le pied, fond marbré dans les tons
de gris brun.
Signé.
H. : 19 cm.