Daum
Bonbonnière de forme cylindrique en verre... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Daum
Bonbonnière de forme cylindrique en verre gravé à l’acide
à décor d’orchidée violette reprise à la molette sur fond
bleu clair à effet de martelage, couvercle en argent à
frise néo-classique par Aucoc.
Signé en dessous et porte le n° 1094.
H. : 10 cm. D. : 6,5 cm.