Édition Casterman A21 de 1945. Rarissime album reprenant le 4ème plat de l'édition spéciale «alternée» avec l'intérieur de l'édition originale dos jaune. Plats souples aux couleurs uniformes pratiquement sans usure. Coins piquants, dos jaune aux coiffes quasiment parfaites. Intérieur sur papier de mauvaise qualité resté en très très bon état. Une petite tache de 2 mm à l'arrière de l a page de titre. Une petite fissure sans manque de 3 cm
page 29. Exceptionnel album, nettement plus rare que l'édition originale, proche de l'état neuf.