Édition originale de 1946. Plats aux couleurs éclatantes pratiquement sans tache. Quelques usures aux coins ou aux arêtes.
Un petit manque en bas du 4ème plat (1 cm²). Intérieur en noir et rouge bien solidaire. Rare album très frais en plus que très bon état.