Édition Dargaud cartonnée de 1964, 9 titres au 2ème plat dont Astérix et les Goths. Album magnifique. Plats lumineux et bien brillants. Dos blanc bien rigide. Infimes usures aux coiffes.
Superbe intérieur avec petite usure en page de garde avant.
Coins piquants. Merveilleux album proche de l'état neuf.