La Palestine. Paris, Alpina, 1930, in-4 relié demi-maroquin rouge, dos à 4 nerfs sautés à décor de triple filet et d'un fleuron héraldique, couverture illustrée conservée, 159pp. Illustrées de nombreuses et belles photographies pittoresques, in et hors-texte. Exemplaire numéroté sur Alfa. Bel exemplaire. FV