La vie de Mohammed, prophète d'Allah. Paris, Piazza, 1918, in-4, broché, couverture rempliée. Illustré de 35 compositions hors-texte en couleurs d'Etienne Dinet avec 12 pages d'enluminures hors-texte en couleurs et or composées par Mohammed Racim. Cartes du Hedjaz. Quelques piqures par endroit sans gravité. Un des 800 exemplaires numérotés sur Vélin. FV