Lot n° 260

THARAUD Jérome et Jean.

Résultat :
Estimation :

Marrakech ou les Seigneurs de l'Atlas. Paris, Plon, 1933, in-8, relié demi-chagrin rouge à coins, dos à 4 nerfs sautés avec fleuron centrale dans le goût oriental, tête dorée, couverture conservée. Illustré de 12 gravures d'après les aquarelles de A. Mammeri. Exemplaire numéroté sur Vélin. FV