Le Maroc. Paris, Plon, 1923, in-4, relié demi-maroquin orange à coins, dos à 4 nerfs, légèrement passé, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire à toutes marges, tiré à 220 exemplaires sur Hollande, un des 20 Hors-Commerce non numéroté. Illustré de 30 planches hors-texte en couleur d'après les tableaux de J.-F. Bouchor. Ornementations de David Burnand. FV