"Baigneuse aux papillons"
Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve sur vélin blanc.
Signé dans la planche en bas à droite, annoté au dos au crayon : "DUFY La baigneuse"
Dimensions 31 x 36,5 cm (marges incluses)
(très légères tâches en périphérie)
Provenance :
- Galerie rue de Seine, Paris 6e
- Collection privée, Paris