"Nu féminin de dos"
Dessin à la sanguine sur papier, signé en bas à droite
Dimensions 41,3 x 29,6 cm
Provenance :
- Vente de l'atelier Paul HUBAY, Pescheteau-Badin, 4 juillet 2008, Paris, Hôtel Drouot
- Collection privée, Paris
Paul HUBAY fut peintre, dessinateur et sculpteur. Il a exécuté une sculpture de Georges BRASSENS.