"Nu féminin de dos"
Dessin à la sanguine et rehauts de blanc, signé en bas à droite
Dimensions 30 x 23 cm, encadré sous verre
Provenance :
- Vente de l'atelier Paul HUBAY, Pescheteau-Badin, 4 juillet 2008, Paris, Hôtel Drouot
- Collection privée, Paris
Paul HUBAY fut peintre, dessinateur et sculpteur. Il réalisa une sculpture de Georges BRASSENS.