"Nu féminin assis"
Dessin au fusain et aquarelle sur papier beige, non signé
Dimensions 27,3 x 19,2 cm, encadré sous verre
Provenance :
- Galerie Julie Maillard-Fouilleul, Paris.
- Collection privée, Paris.
Son œuvre est présente dans de nombreux musées, notamment au musée d'Orsay à Paris.