Lot n° 136

GENÈSE (LA)

Estimation :

Même édition ; 2 vol. in-4 en ff., couverture illustrée, chemises et étuis. Un des 50 exemplaires numérotés sur papier vergé teinté de Rives accompagnés d'une suite à part des eaux-fortes en état définitif avec remarques, d'une suite de 13 eaux-fortes inutilisées, le tout sur papier vergé de Rives, d'un dessin original signé et d'un cuivre original correspondant au dessin. Joint le prospectus illustré.