Liber Genesis, cap. primum, secundum et tertium. Paris, Léon Pichon, 1921 ; in-folio en ff., couverture, étui. Édition bilingue latin et français (traduction de Le Maistre de Sacy), ornée de 29 BOIS ORIGINAUX DE HERMANN-PAUL. Un des 15 exemplaires numérotés (n° 10) sur papier ancien du Japon à la forme, accompagnés d'une double suite à part des bois sur papier ancien du Japon à la forme et sur papier de Chine.