Sebah & Joaillier Turquie, c. 1870-1880. Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Panoramas d'Istanbul. Huit tirages albuminés, signés, légendés et référencés dans l'image en bas. 21 x 27 cm. On joint un tirage albuminé de la mosquée du Sultan Bayazed, trois tirages argentiques d'époque et une gravure ancienne.