Émaux et camées. Paris, H. Piazza, 1943 ; in-12 broché, couverture illustrée, étui. Édition ornée de 26 COMPOSITIONS D'ANDRÉ-E. MARTY COLORIÉES AU POCHOIR et d'ornements typographiques à camées coloriés. Un des 40 exemplaires numérotés sur papier nacré du Japon accompagnés de deux suites à part des compositions, en noir et en couleurs, celui-ci enrichi d'une AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE DE L'ARTISTE.