Les Gerbes de plumes. Paris, Compagnie des Bibliophiles du livre d'art et de l'Amérique latine, 1964 ; in-4 en ff., couverture, chemise et étui. Édition originale ornée de 26 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE LUC SIMON.- Tirage à 150 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches.