Alfred Auguste JANNIOT (1889-1969)
ETUDE de nu assis
Sanguine, encre, plume et estompe signée en bas à droite avec envoi autographe à Françoise Parturier
A vue : 34 x 21,5 cm
Encadrée sous verre
Provenance : Collection de Madame Françoise PARTURIER, filleule de l'artiste.