Alfred Auguste JANNIOT (1889-1969)
ETUDE de nu
Sanguine signée au crayon en bas à droite
A vue : 25 x 15,5 cm
(dessin légèrement insolé)
Encadrée sous verre
Provenance : Collection de Madame Françoise PARTURIER, filleule de l'artiste.