Lot n° 43

Estimation :

Alfred Auguste JANNIOT (1889-1969) ETUDE de nu Sanguine signée au crayon en bas à droite A vue : 25 x 15,5 cm (dessin légèrement insolé) Encadrée sous verre Provenance : Collection de Madame Françoise PARTURIER, filleule de l'artiste.