RETIRE DE LA VENTE///Aguste JEAN (attribué à)... Lot 371
Résultat :
Estimation :
RETIRE DE LA VENTE///Aguste JEAN (attribué à) (c.1830- ?)
Vase balustre en cristal soufflé teinté brun, piétement tripode soudé à chaud et collerette crantée pincée à chaud. Décor floral et bandeaux stylisés émaillés polychrome en léger relief.
H. : 32 cm.
Non signé, cristallerie de Clichy vers 1880.