Thaïs. Paris, A. Plicque et Cie, 1924 ; in-4 broché, couverture illustrée, étui. Édition ornée de 22 COMPOSITIONS DE RAPHAËL FREIDA gravées sur cuivre par L. Maccard dont une coloriée sur la couverture. Exemplaire numéroté sur papier vélin de Rives.