PICHET " TÊTE D'HOMME SOURIANT AUX FAVORIS ".
Faïence... Lot 352
Résultat :
Estimation :
Faïence polychrome.
H. : 19 cm.
Petites égrenures et restaurations.
PICHET " TÊTE D'HOMME SOURIANT, LES YEUX LEVÉS VERS LE CIEL ".
Faïence polychrome de Sarreguemines.
Marqué.
H. : 17 cm.
Restaurations à l'anse.
PETIT PICHET " TÊTE D'HOMME JOUFFLU ET SOURIANT ".
Marqué.
H. : 15 cm.
PICHET " TÊTE DE PAUL KRUGER ".
Marqué.
H. : 21 cm.